Составить и записать два примера в которых уменьшаемое больше вычитаемого на 50

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:26
    0
    Известно, что уменьшаемое - вычитаемое = разница. Используем это в дальнейшем.

    Пример 1

    Допустим, что уменьшаемое = 60

    Поскольку по условию задания уменьшаемое больше вычитаемого на 50, тогда вычитаемое = уменьшаемое - 50 = 60-50=10

    Делаем проверку подставляя наши числа:

    уменьшаемое - вычитаемое = разница

    60-10=50

    50=50.

    Ответ по примеру 1: уменьшаемое равно 60, вычитаемое равно 10.

    Пример 2

    Допустим, что уменьшаемое = 70

    Поскольку по условию задания уменьшаемое больше вычитаемого на 50, тогда вычитаемое = уменьшаемое - 50 = 70-50=20

    Делаем проверку подставляя наши числа:

    уменьшаемое - вычитаемое = разница

    70-20=50

    50=50.

    Ответ по примеру 2: уменьшаемое равно 70, вычитаемое равно 20.