Древнекитайские задачи. в клетке сидетят фазаны и кролики. у них в месте 35 голов и 94 ноги. сколько фазанов и кроликов в клетке

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:33
    0
    1) 35*2=70 (н) понадобилось бы ног, если бы все были двуногие, как фазаны 2) 4-2=2 (н) разница в количестве ног у фазанов и кроликов. 3) 94-70=24 (н) остались, чтобы "додать" кроликам 4) 24:2=12 (кр) было кроликов. 5) 35-12=23 (ф) было фазанов ответ: 23 фазана и 12 кроликов.