Экспресс поезд шёл 3 часа со скоростью 180 км/ч. Затем он увеличил скорость на 80 км/ч и через час прибыл на конечную станцию. Какой путь прошёл поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:17
    0
    3*180=540 км прошел поезд за 3 часа

    180+80=260 км/ч стала скорость

    260*1=260 км прошел поезд за последний час

    540+260=800 км весь путь