У девочки было 80 р. Она купила 2 блокнота по 15 р. и журнал за 35 р. Сколько денег осталось у девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 19:13
    0
    1. 2*15=30 (р.) заплатила за блокноты

    2. 30+35=65 (р.) потратила всего

    3. 80-65=15 (р.)

    Ответ: у девочки осталось 15 рублей.
  2. 18 сентября, 20:16
    0
    80-15-15-35=15

    ответ 15