Найти y

1) 75:9=9:y

2) 600:900=y:72

3) 2:y=2,5:1,25

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:06
    0
    1) 75:9=9:y; у=9*9:75; у=1,08; / / / 2) 600:900=y:72; у=72*600:900; у=48; / / 3) 2:y=2,5:1,25; у=2*1,25:2,5; у=1
  2. 8 декабря, 21:35
    0
    1) y=9*9/75; y=1,08;

    2) y=600*72/900; y=48;

    3) y=2*1,25/2,5; y=1.