Две машины одновременно выехали в одном направлении из двух городов. скорость машин были 100 км/ч и 70 км/ч. через 3 ч. одна из машин догнала другую. найди расстояние между городами.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:21
    0
    1) 100 км/ч * 3 ч = 300 км - расстояние первой машины

    2) 70 км/ч * 3 ч - 210 км - расстояние второй машины

    3) 300 + 210 = 510 км
  2. 22 июня, 22:02
    0
    Скорость сближения 100-70=30 (км/час).

    Расстояние на котором первая машина догнала вторую

    30*3=90 (км).

    расстояние между городами 90 км.