длина одной стороны треугольника 2 дециметров 8 см, другая короче первой на 5 см, а треть короче второй на 6 см. периметр треугольника равен.

с решением

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:04
    0
    1. 2 дм и 8 см=28 см

    2.28-5 = 23 см (вторая сторона)

    3.23-6=17 см (третья сторона)

    4. P треугольника = 28+23+17=68 см

    Удачи!