Мужчина решил огородить 2 участка. Первый участок прямоугольный - 16 м на 4 м, а второй квадратный, с такой же площадью. На какой участок ограды понадобится больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:04
    0
    Sпрямоугольника = 16*4=64 м2

    Sпрямоугольника = Sквадрата (по условию) = 64 м2

    Sквадрата = а*а

    а = 8 см

    Рпрямоугольника = (16+4) * 2 = 40 м на прямоугольный участок

    Рквадрата = 4 а = 4*8 = 32 м на квадраиный участок

    40-32 = 8 м

    Ответ: на 8 м больше ограды понадобится на прямоугольный участок