Коля задумал число, увеличить его в 2 раза и к полученному результату прибавил 8. В итоге получилось 18. Какое число задумал Коля?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:08
    0
    Пусть число будет - X.

    Тогда X*2+8=18

    X*2=18-8

    X*2=10

    X=10:2

    X = 5

    Ответ: Число равно 5.