Сева задумал натуральное число. Умножел его на 3, затем прибавил задуманное число а к результату прибавил 17. В итоге у него получилось число 752. Докажите, ЧТО Сева ошибся в подсчётах.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:20
    0
    Пусть Х=задуманное число

    Составим уравнение

    Х*3+Х+17=752

    3 Х+Х=752-17

    4 Х=735

    Х=735:4

    Х=183, (ост 3)

    Значит Сева ошибся в ответе получается остаток