Сева задумал натуральное число. Он умножил это число на 3, затем прибавил задуманное число, а к результату прибавил 17. В итоге у него получилось число752. Докажите, что Сева ошибся в подсчетах.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:08
    0
    Составим уравнение по условию и решим его:

    х · 3 + х + 17 = 752

    4 х + 17 = 752

    4 х = 752 - 17

    4 х = 735

    735 - не делится на 4 (не получается натуральное число), значит, Сева ошибся