В салоне самолёта ряды занумерованы числами от 1 до 25, но ряда с номером 13 нет. В каждом ряду, кроме пятнадцатого, по 6 пассажирских мест, а в 15 ряду только 4 места. Сколько всего пассажирских мест в самолете? Варианты ответов снизу: а-120 в-138 с-142 д-144 е-150

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:09
    0
    1) 25 - 1 = 24

    2) 23 х6 = 138

    3) 138 + 4 = 142 места в самолёте
  2. 8 октября, 15:52
    0
    Всего в самолете 24 ряда (25-1) причем вовсех кроме одного по 6 мест т. е. 23*6=138 мест, и в одном 4 т. е. всего 142 Ответ с