В салоне ряды занумерованы числами от 1 до 25, но ряда с номером 13 нет. В каждом ряду, кроме пятнадцатого, по 6 пассажирский мест, а в 15 ряду только 4 места. Сколько всего пассажирский мест

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:20
    0
    25-3=23 ряда по 6 мест

    23*6=138 мест в 23 рядах

    138+4=142 места всего
  2. 1 марта, 08:41
    0
    есль 13-го ряда нет, то всего 24 ряда

    24-1 ряд (15-й) = 23 ряда

    23 ряда по 6 мест,

    23 х 6=138 мест

    138 мест + 4 места (15-й ряд) = 142 места - всего

    Ответ: пассажирских мест в самолёте 142