Мама израсходовала 7/8 своих денег, и у нее осталось 50 рублей. Сколько денег у нее было?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:08
    0
    осталось 1-7/8 = 1/8 часть денег

    1/8 - это 50 руб

    50 / (1/8) = 400 руб было