в салоне ряды пассажирских сидений имеют номера от 1 до 25 но номер 13 пропущен в пятнадцатом ряду где находится аварийный выход только 4 места а во всех остальных рядах по 6 мест сколько всего пассажирских мест?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:09
    0
    142 пассажирскихместа в самолёте
  2. 18 декабря, 20:48
    0
    в салоне ряды пассажирских сидений имеют номера от 1 до 25 но номер 13 пропущен в пятнадцатом ряду где находится аварийный выход только 4 места а во всех остальных рядах по 6 мест сколько всего пассажирских мест?

    решение:

    1) определим количество рядов в салоне:

    25-1 (13) = 24

    2) определим количество полных рядов в салоне:

    24-1 (15) = 23

    3) определим количество мест в пассажирском салоне:

    23*6+1*4=142

    Ответ: в) 142