В салоне самолета рейса Тюмень-Москва ряды пассажирских сидений имеют номера от 1 до 25, но номер 13 пропущен (по суеверию). В пятнадцатом ряду, где расположен аварийный выход, находится только 4 места, а во всех остальных по 6 мест. Сколько всего пассажирских мест в самолете?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:48
    0
    23*6+4=142 места ...
  2. 26 июня, 11:26
    0
    25-1=24 ряда

    23*6=138 мест

    1*4=4 места

    138+4=142 места

    Ответ: в самолете 142 пассажирских места