Масса девяти банок с вишнёвым джемам равна 27 кг. Масса пустой банки 300 г. Чему равна масса джема в одной банке

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 07:17
    0
    300*9=2700 г - вес банок = 2,7 кг

    27-2,7=24,3 кг - вес джема во всех банках

    24,3/9=2,7 кг - вес джема в 1 банке.

    Вроде так
  2. 27 марта, 08:11
    0
    1) 27000:9=3000 (г) - маса одной банки с джемом

    2) 3000-300=2700 (г) - 2 кг 700 г