В самолете 36 рядов по 6 мест в каждом. Оказалось, что занятых мест на 72 больше, чем свободных. Верно ли утверждение?:

1) Всего в самолете 216 мест.

2) В самолете 144 пассажира.

3) В самолете четверть мест свободны.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:04
    0
    В самолете 216 мест: 36•6=216

    В самолете144 пассажира: 216-72=144
  2. 26 июня, 01:53
    0
    1) Да

    2) х + (х+72) = 216

    2 х+72=216

    2 х = 144

    х=72

    72 места - свободны

    3) 216/72=3 (неправда)