В Самолёте 36 рядов по шесть мест в В каждом оказалось что за занятых мест на 72 больше чем свободных верно ли утверждение а) всего в самолете 216 б) в самолете 144 пассажира в) в самолете четверть мест свободны

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:43
    0
    1) 36•6=216

    2) (216-144) : 216=1/3

    3) (216:2) + (72:2) = 144 (п) в самолёте
  2. 10 мая, 06:04
    0
    Рядов-36

    1 ряд-6 мест.

    Занятых-?, на 75 больше

    Свободных-?

    36*6=216.

    Ответ: а) всего в самолёте 216 мест.

    Остальные утверждения не верны.