1. в самолете 36 рядов по 6 мест в каждом. оказалось что занятых мест на 72 больше чкмм сввободных. верно ли утвирждение

1) всего в самолете 216 мест.

2) в самолёте четверть мест свободны

3) в самолёте 144 пассажира

2. в футболе команда получает 3 очка за победу одно очко за ничю а за проигрыш - 0 очков. три команды сыграли между собой турнир из трёх матчеей (каждая с каждой по одному разу). верно ли утверждение?

1) ни одна из команд не могла набрать 5 очков.

2) если все команды набрали разное число очков то одна из них обязательно получила 0 очков.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:50
    0
    1) Верно. Потому что 36*6=216

    2) (216-144) : 216=1/3 мест свободна

    3) (216:2) + (72:2) = 144 пассажира в самолёте

    2) 2.