Сева задумал натуральное число. он умножил это число на 3 затем прибавил задуманное число а к результату прибавил 17. в итоге у него получилось число 752. докажите что Сева ошибся в подсчётах.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:04
    0
    К примеру 10!

    10*3=30

    30+10=40

    40+17=57

    Кажется так!