Мастер за 1 сделал 48 деталей а его ученик 22 детали за какое время работая вместе они вместе изготовят 280 деталей

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:41
    0
    280: (48+22) = 4 (д) - всего
  2. 12 декабря, 21:39
    0
    1) 48+22=70 (д) - изготовили вместе

    2) 280:70=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа