Сева задумал натуральное число. он умножил его на 3, затем прибавил задуманное число а к результату прибавил 17. в итоге у него получилось число 752. докажите что Сева ошибся в подсчетах.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 04:40
    +1
    3 х+х) + 17=752

    4 х=752-17

    4 х=735

    х=735/4

    х=183,75

    ответ 183,75 не является натуральным числом)
  2. 8 июня, 04:46
    +1
    Х · 3 + х + 17 = 752

    Решив это уравнение, нужно получить натуральное число

    4 х + 17 = 752

    4 х = 752 - 17

    4 х = 735

    х = 735 : 4 - не делится нацело, значит, Сева ошибся