Решить уравнение 2/3 х+4 1/6=5 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:13
    0
    2/3x = 5 2/3 - 4 1/6

    2/3x = 8/3

    x = 8/3 : 2/3

    x = 8/3 * 3/2

    x = 4