На вертолет погрузили 1,35 т груза. Масса вертолета на 3,5 т больше, чем масса груза. Какова масса вертолета с грузом?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:40
    0
    1 т=1000 кг

    1350 кг+3500=4850 кг-масса вертолета

    1350+4850=6200 кг=6.2 т-масса вертолета с грузом
  2. 17 марта, 05:16
    0
    Масса верталёта 3,5+1,35=4,85 т

    Тогда масса верталёта с грузом 4,85+1,35=6,2 т

    Ответ: 6,2 т