Груз, поднимаемый вертолетом, легче вертолета на 4,72 т. Какова масса вертолета вместе с грузом, если масса груза 1,24 т?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 04:43
    0
    1,24+1,24+4,72=7,2 т масса вертолета вместе с грузом
  2. 31 мая, 06:11
    0
    1) 1,24 + 4,72 = 5,96 т - вес вертолёта

    2) 1,24 + 5,96 = 7,2 т - масса ветролёта с грузом