Груз, поднимаемый верталётом, легче верталёта на 4,72 т. какова масса верталёта вместе с грузом, если масса груза 1,24 т?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:42
    0
    х-4,72=1,24

    х=1,24+4,72

    х=5,96 т - маса вертолета

    5,96+1,24=7,2 т массавертолета с грузом

    2 способ: 1,24+4,72=5,96

    5,96+1,24=7,2