Если с грузовой платформы снять груз массой 3 т 983 кг и заменить его грузом 7 т 267 кг, то масса платформы с грузом станет равна 12 т. Чему была равна масса платформы вместе с грузом первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:36
    0
    12 т=12000 кг

    7 т267 кг=7267

    3 т983 кг=3983

    1) 12000-7267=4733 (кг) - вес платформы

    2) 4733+3983=8716 (кг) - общий вес

    Ответ 8716 кг
  2. 3 мая, 20:33
    0
    1) 12000-7267=4733 кг (4 т 733 кг) - масса платформы.

    2) 4733+3983=8716 кг (8 т 716) - масса платформы с грузом первоначально.