Помогите решить задачу уравнением

Если с грузовой платформы снять груз массой 3 тонны 983 кг и заменить его грузом массой 7 тонны 267 кг, то масса платформы с грузом станет равна 12 тонн. Чему была равна масса платформы вместе с грузом первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:54
    0
    1) 12000-7267=4733 масса платформы

    2) 3983+4733=8716 масса платформы с первым грузом
  2. 16 апреля, 20:31
    0
    х - 3,983 т+7,267 т = 12 т

    х=12-7,267+3,983

    х=8.716 т