В группе из 30 учеников на контрольной работе 6 учеников получили оценку "отлично", 10 учеников - "хорошо", 9 - "удовлетворительно". Какова вероятность того, что все три ученика, вызванные к доске имеют неудовлетворительную оценку по контрольной работе?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:27
    0
    Если по теории вероятности: 5/30*4/29*3/28

    Ответ: у 5 учеников неудовлетворительная оценка.

    Если по математике:

    Было-30 учеников

    6 уч. получили - 5

    10 уч. получили - 4

    9 уч. получили-3

    1) 6+10+9=25 (у) - опрошено.

    2) 30-25=5 (у) - получили " 2 "

    Ответ: 5 учеников получили неудовлетворительную оценку.

    Можно выражением: 30 - (6+10+9) = 5;