Коля задумал число, увеличил его в 2 раза и к полученнуму результату прибавил 8. в итоге 18. Какое число задумал Коля

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:47
    0
    2x+8=18

    2x=18-8

    2x=10

    x=5

    проверка вместо x подставляем 5 и получаем:

    2*5+8=18 верно!