Решите уравнение: 3 (5-3) + 2 (2 х+5) = - 18

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:45
    0
    3 (5-3) + 2 (2 х+5) = - 18

    15 - 9 + 4 х + 10 = - 18

    4 х = - 34

    х = - 8,5

    Ответ: { - 8,5}

    И, если Вы все-таки пропустили х в первых скобках:

    3 (5 х-3) + 2 (2 х+5) = - 18

    15 х - 9 + 4 х + 10 = - 18

    19 х = - 19

    х = - 1

    Ответ: {-1}
  2. 7 января, 10:18
    0
    3 (5-3) + 2 (2 х+5) = (-18)

    15 - 9 + 4 х + 10 = (-18)

    4 х = (-18) - 15+9-10

    4 х = (-34)

    х = (-34) : 4

    х = (-8,5)