Помогите!

Решите уравнение:

3/4x-2/3x+1=1/2x+1/6

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:10
    0
    3/4x-2/3x+1=1/2x+1/6

    3/4 х-2/3 х-1/2 х=1/6-1

    -5/12 х=-5/6|: (-5/12)

    х=2