Длина стороны квадрата, равна 2,6 см чему равно длина круга? Во сколько раз площадь квадрата больше площади круга?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:56
    0
    Длина стороны=диаметру круга, тогда длина круга равна по формуле π*диаметр=3,14*2,6=8,16 см. площадь квадрата=2.6²=6,76 см²

    площадь круга=5,31 см².

    6,67/5,31=1,25 см