Составьте системы уравнение и решите способом подстановки

Два тракториста за 7 дней вспахали 147 га поля. Площадь вспыханного первым трактористом за 3 дня, равна площади поля вспыханном вторым трактористом за 4 дня

Сколько гектара поля вспахал каждый тракторист за один день?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:39
    0
    Пусть первый пашет х га в день

    а второй у га в день

    тогда 3 х=4 у

    х=4/3 у

    и 7 х+7 у=147

    подставим вместо х = 4/3 у

    7*4/3 у+7 у=147

    28/3 у+21/3 у=147

    49/3 у=147

    у=147*3/49=9 га пашет второй за день

    х=4/3 у=4/3*9=12 га пашет первый за день