Сумма трех чисел равна 75. разность первого ивторого чисел равна 11. сумма первого и третьего-56. найди эти чиисла

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 14:02
    0
    Х1 = 30

    х2 = 19

    х3 = 26

    30+19+26=75

    30-19=11

    30+26=56
  2. 13 января, 15:05
    0
    Пусть х-первое число,

    тогда у-второе число,

    z-третье число

    Составим систему уравнений:

    x+y+z=75,

    x-y = 11,

    x+z = 56.

    Выразим из второго уравнения х через у, из третьего уравнения z через х и всё подставим в первое уравнение:

    х=11+у, z=56-х

    11+у+у+56-х=75

    подставим вместо х выражение: 11+у

    11+у+у+56-11-у=75,

    у=75-56

    у=19 Подставим у=19 в значение х=11+у, х=11+19, х=30

    Подставим х=30 в значение z=56-х, z=56-30, z=26

    x=30, y=19, z=26

    Ответ: 19; 26; 30