124 минус 42 умножить скобка открывается 480 разделить на икс скобка закрывается минус 50 равно 28

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:14
    -1
    124-42 * (480:х) - 50=28

    42 * (480:х) - 50=124-28

    42 * (480:х) - 50=96

    42 * (480:х) = 96+50

    42 * (480:х) = 146

    480:х=146:42

    480:х≈3,5

    х=480:3,5

    х=137,14

    Ответ: 137,14