Помогите решить задачу

Первое число 60

Второе число составляет 80 процентов первого, а третье число составляет 50 процентов суммы первого ивторого числа

Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:12
    0
    1) 60*0.8=48 - второе число 2) 48+60=108 - сумма двух чисел 3) 108*0.5=54 - третье число
  2. 14 сентября, 01:51
    0
    1) пусть х-1 часть то 2 - 0.8 х 3 - 0.5 х дальше сама через квадратное уровнение 0.5 х+0.8 х=60