Какое это уравнение?: Сумма трех чисел равна 72. Каждое следующее число на 12 больше предыдущего. Найдите эти чиисла, и решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:02
    0
    X+y+z=72

    y=x+12

    z=y+12=x+12+12

    подставляем в начальное уравнение:

    x+x+12+x+24=72

    3x+36=72

    3x=36

    x=12