Когда турист прошёл 0,3 всего пути то до середины пути ему осталось пройти ещё 4,5 км. Найди длину всего пути.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:27
    0
    Пусть х весь путь, тогда прошёл турист 0,3 х. составляем уравнение: (0,3 х+4,5) * 2=х; 0,6 х+9=х; - 0,4 х=-9; х=22,5 (км) - весь путь. (В уравнении умножаем на 2, потому что до середины пути даны данные, а весь путь В 2 раза больше)