Когда турист прошел 3/10 всего пути, то до середины пути ему осталось пройти еще 4 1/2 км. Найти длину всего пути

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:34
    0
    Пусть весь путь - х

    Тогда 0,5x = 3/10x + 4 1/2 км

    -4 1/2 = 3/10x - 1/2x

    -4 1/2 = (3-5) / 10x

    -4 1/2 = - 2/10x

    -9/2 = - 2/10x

    x = - 9/2 : - 2/10

    x = - 9/2 * - 10/2

    x = 90/4

    x = 45/2

    x = 22,5 км