В трех машинах 10480 кг груза; в первойи второй - 8160 кг, а во второй и третьей

7040 кг. сколько груза в каждой машине?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 01:32
    0
    10480-в трех

    10480-8160=2320-в третьей

    10480-7040=3440-в первой

    2320+3440=5760-в первой и третьей

    10480-5760=4720-во второй

    проверка:

    3440+4720+2320=10480

    ответ: в первой машине-3440 кг груза, во второй машине-4720 кг груза, в третьей машине-2320 кг груза. во всех трех-10480 кг груза
  2. 24 декабря, 02:53
    0
    1) 10480-8160=2320 (кг) - в 3 машине

    2) 7040-2320=4720 (кг) - в 2 машине

    3) 10480-7040=3440 (кг) - в 1 машине