Учинив прочитал 144 страницы что составляет 36%

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:40
    0
    1 способ

    144 стр-36%

    х стр - 100%

    х=144*100:36=400 стр

    2 способ

    144:36=4 (стр) - 1%

    4*100=400 (стр) - 100%