5^n-1 - 5^n+1 деленное на 2 • 5^n

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:30
    0
    (5^ (n-1) - 5^ (n+1)) / (2*5^n) = - 10,4

    1. 5^ (n-1) = 5^n:5¹=5^n * (1/5) = 5^n) / 5

    2. 5^ (n+1) = 5^n*5¹=5*5^n

    3. 5^n/5-5^n*5=5^n * (1-25) / 5=-24*5^n/5

    4. (-24*5^n/5) / (2*5^n) = - 10,4