1) |2x+14|=6

2) |9x-18|=27

3) |8x+12|=20

4) |15x-10|=5

5) |9x+15|=6

6) |8x-6|=14

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:48
    0
    1) (2x+14) = 6 3) (8x+12) = 20 5) (9x+15) = 6

    2x+14=6 8x+12=20 9x+15=6

    2x=6-14 8x=20-12 9x=6-15

    2x=-8 8x=8 9x=-9

    x=-8:2 x=8:8 x=-9:9

    x=-4 x=1 x=-1 P. S=помог чем смог