Вычислить tg2a, если cos2a=0.8

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:46
    0
    1+tg²β=1/cos²β

    2α=β

    1+tg²2α=1/cos²2α

    1+tg²2α=1/0,8²

    tg²2α=36/64

    tg2α=√ (36/64)

    tg2α=6/8, tg2α=3/4 или 0,75