Cos2a/1+cos2a=tga/tg2a

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:31
    0
    tga / (2tga/1-tg^2a) = (1-tg^2a) / 2 = (1-sin^2a/cos^2a) / 2 = (cos^2a-sin^2a) / 2cos^2a=

    =cos2a/2cos^2a=cos2a / (cos^2a+cos^2a-sin^2a+sin^2a) =

    =cos2a / (1+cos2a)