1) если tga=1/3 sin2a, cos2a, tg2a-?

2) если ctg=-3, sin4a-?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:15
    0
    1) т. к. tga=sina/cosa, то sina=1, a cosa=3:

    sin2a=2*1*3=6

    cos2a=32-12=8

    tg2a=2*1/3 / (1 - (1/3) 2) = 3/4

    2) знаю только формулу подвоенного аргумента (sin4a=2sin2acos2a=2 (2sinacosa) (cos2a-sin2a)).

    Может чем ни будь поможет другим.