В хозяйстве выращено 8576 роз, 5/8 цветов отправлено в магазин, а 3/4 остатка в другой. сколько цветов отправили в другой магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:48
    0
    Смотри получается 1) 8576:8*5=5360

    2) 8576-5360 = 3216

    3) 3316:4*3 = 2487
  2. 13 ноября, 12:05
    0
    1) 8576 * 5/8 = 5360 - отправлено в первый магазин.

    2) (8576-5360) * 3/4 = 2412 - отправлено во второй магазин.