найти неизвестный член пропорции (2+X) / / 5=1//2

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:27
    0
    (2+X) * 2//5=0

    4+2 Х=5

    2 Х=1

    Х=1//2
  2. 22 октября, 22:13
    0
    за основным свойством пропорции

    (2+X) / / 5=1//2

    5*1=2 * (2+х)

    5=2 * (2+х)

    2+х=5:2

    2+х=2.5

    х=2.5-2

    х=0.5 - корень уравнения

    ответ: 0.5